Понедельник, 29.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость

арт-кабачок "Одесса-мама"


Главная » 2011 » Март » 29


Первая годовщина Клуба одесситов Санкт-Петербурга, как и кабачка, в преддверии которой мы находимся, ознаменовалась выдающимся событием. Клуб посетил президент Всемирного клуба одесситов, Почётный президент КОСП, член Союза писателей СССР, народный артист Украины, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Почётный гражданин города Одессы, последний народный артист СССР – Михаил Михайлович Жванецкий.

Конечно, указанные титулы и звания – не главное. Просто очень приятно перечислять…

Михаил Михайлович был в Санкт-Петербурге, знаковом для себя городе, всего один день, 27 марта, с творческим вечером в Большом концертном зале «Октябрьский». Концерт, состоявший, в основном, из новых произведений классика, прошёл с неизменным большим успехом. После концерта Михаил Михайлович посетил штаб-квартиру Клуба арт-кабачок «Одесса-мама», где, собранные «по тревоге», уже находились активисты КОСП. Время подходило уже к 22.45.

За состоявшуюся встречу Клуб выражает огромную благодарность арт-директору Олегу Леонидовичу Сташкевичу, настоящему одесситу и выпускнику одесского Водного, сумевшему в сжатые довольно-таки сроки спланировать мероприятие.

Поэтому творческий вечер вполне логично завершился творческим ужином с употреблением. Блюд одесской кухни. Характерно, что всё это происходило в знаковую дату – Международный день театра.

Вечер прошёл в непринуждённой беседе с воспоминаниями об одесском Водном, работе в Одесском порту, благо в зале присутствовали питерские однокашники-водники. Соответственно тельняшки, как символ моря и дружбы, были вручены гостям на память о встрече.

Михаил Михайлович положительно оценил работу Клуба – и её направления, и проделанный объём, особенно в части увековечения памяти первостроителей Одессы и организации культурного обмена между нашими городами. В развитие сказанного, Михаил Михайлович лично нарисовал зёрнышко на формируемом полотне присутствовавшей художницы Елены Ильичёвой «Планета Гранат» – для последующей реализации картины на благотворительном аукционе. Два граната, только поменьше, изображённые на полотне, вручила мэтру художница на добрую память о совместном творчестве на благо Одессы.

Время неумолимо вело вечер к финишу, поскольку насыщенная программа Михаила Михайловича не позволяла расслабляться… Фотосессия на память, рукопожатия, наилучшие пожелания и улыбки – так завершилась знаменательная встреча. Спасибо, уважаемый Михаил Михайлович! Мы – всегда с Вами!

Просмотров: 3989 | Добавил: COSP | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (12)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0